長堀鶴見緑地線 心斎橋 貸事務所を探す

157 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

157 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

丸善ビル 3 階( 4 階建)

専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7

大阪市中央区南船場3-3-7
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 51.47
住所 大阪市中央区南船場3-3-7
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸善ビル
  • No. 54111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,253 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.63
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.63 坪 (坪単価: 10,253 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 54700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)

警備費16,500円/月

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.27
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 55609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)

大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場4-2-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.0
住所 大阪市中央区南船場4-2-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命御堂筋ビル
  • No. 54612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区西心斎橋1-12-21
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,573
(税別・共益費含)
坪単価 11,818 円/坪
敷金 5,554,380 円
面積 71.21
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-21
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,573円 (税別・共益費含)
面積 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 )
敷金 5,554,380 円
  • 24時間使用可
心斎橋サムティビル
  • No. 44619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)

メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,741 円/坪
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.36
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 )
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 29581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YOCビル 4 階( 0 階建)

大阪市中央区南船場4-11-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 462,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,267 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 45.0
住所 大阪市中央区南船場4-11-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 462,000円 (税別・共益費含)
面積 45.0 坪 (坪単価: 10,267 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YOCビル
  • No. 53825
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸五ビル 4 階( 7 階建)

四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…

大阪市西区北堀江1-8-12
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 3,184,160 円
面積 56.86
住所 大阪市西区北堀江1-8-12
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310円 (税別・共益費含)
面積 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 3,184,160 円
  • 24時間使用可
丸五ビル
  • No. 5556
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 491,400 円
面積 18.9
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 491,400 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 28904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル) 2 階( 7 階建)

「長堀橋」徒歩2分、全室日当たり良し
長堀橋駅スグの角ビル・綺麗な外観の賃貸事務所”エントランスなど清掃も行き届いています。

大阪市中央区南船場1-10-2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,577 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 9.53
住所 大阪市中央区南船場1-10-2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800円 (税別・共益費含)
面積 9.53 坪 (坪単価: 10,577 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル)
  • No. 54573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)

水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所

大阪市中央区南船場2-10-28
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区南船場2-10-28
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
Tria心斎橋(旧:NK)
  • No. 42335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 5 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,916 円/坪
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 10.22
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.22 坪 (坪単価: 12,916 円/坪 )
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 43267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 9 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,744 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 11.24
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 51926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 11 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,068 円/坪
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
面積 11.85
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 )
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 3 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
面積 11.86
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.86 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る