長堀鶴見緑地線 心斎橋 貸事務所を探す

157 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

157 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 25.26
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 55249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,774 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 34.19
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 46956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)

セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ

大阪市西区北堀江1-21-12
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,564 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.43
住所 大阪市西区北堀江1-21-12
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル北堀江Ⅱ
  • No. 30881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)

13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル

大阪市中央区南船場2-5-5
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 15.9
住所 大阪市中央区南船場2-5-5
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700円 (税別・共益費含)
面積 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス長堀
  • No. 49966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 7 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 260,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.27
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 260,320円 (税別・共益費含)
面積 16.27 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 556,740 円
面積 10.31
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580円 (税別・共益費含)
面積 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 556,740 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 891,540 円
面積 16.51
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180円 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 891,540 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,548,180 円
面積 28.67
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060円 (税別・共益費含)
面積 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,548,180 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 52315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)

空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4-14-1
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場4-14-1
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場BRICK(南船場ブリック)
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)

ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040
(税別・共益費含)
坪単価 11,006 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.63
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040円 (税別・共益費含)
面積 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ南船場ビル
  • No. 45269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンセイビル 2 階( 9 階建)

南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。

大阪市中央区南船場2-7-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場2-7-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シンセイビル
  • No. 18202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな

大阪市中央区西心斎橋1-15-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.41
住所 大阪市中央区西心斎橋1-15-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920円 (税別・共益費含)
面積 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アサノビル
  • No. 18237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 0 階建)

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.0
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 0 階建)

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.0
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55207
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)

南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実

大阪市中央区南船場2-4-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,217,650 円
面積 26.09
住所 大阪市中央区南船場2-4-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900円 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,217,650 円
  • 24時間使用可
大阪福谷ビル
  • No. 14853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

科野ビル 7 階( 9 階建)

敷引:2年未満20%引・以降全額返還
東急ハンズ・心斎橋商店街からスグの好立地なビジネス拠点です。

大阪市中央区南船場3-5-25
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市中央区南船場3-5-25
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
科野ビル
  • No. 4090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)

御堂筋面す・お洒落な外観

大阪市中央区南船場4-2-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.12
住所 大阪市中央区南船場4-2-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR心斎橋ビル
  • No. 10351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)

SOHO事務所にお勧め!

大阪市中央区博労町3-1-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,859 円/坪
敷金 無し
礼金 238,000 円
面積 11.88
住所 大阪市中央区博労町3-1-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 )
敷金 無し
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション心斎橋2番館
  • No. 49904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る