長堀鶴見緑地線 心斎橋 貸事務所を探す

157 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

157 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.57
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 35365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)

心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区南船場4-4-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.19
住所 大阪市中央区南船場4-4-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800円 (税別・共益費含)
面積 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
辰野心斎橋ビル
  • No. 34240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)

2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能

大阪市中央区南船場1-10-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,686 円/坪
保証金 無し
礼金 150,000 円
面積 13.24
住所 大阪市中央区南船場1-10-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 )
保証金 無し
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド南船場
  • No. 34197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)

ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-2-29
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,950,000 円
面積 38.33
住所 大阪市中央区南船場3-2-29
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300円 (税別・共益費含)
面積 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,950,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MIDOビル
  • No. 21393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋コラムナービル 3 階( 9 階建)

東側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,940
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 18.54
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,940円 (税別・共益費含)
面積 18.54 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 43440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋コラムナービル 4 階( 9 階建)

西側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 35.02
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220円 (税別・共益費含)
面積 35.02 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 42493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)

心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!

大阪市中央区西心斎橋1-13-21
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.95
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-21
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Corniche (コーニッシュ)ビル
  • No. 42485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 7 階( 10 階建)

長堀通りに面す 美築

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.98
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 55750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 10 階( 10 階建)

クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 53.62
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640円 (税別・共益費含)
面積 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 54521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,986 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 27882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,855 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 29566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)

心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,463 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
面積 14.83
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 55740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)

ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50100
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 55.9
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250円 (税別・共益費含)
面積 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 56.07
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925円 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 3,079,175
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 111.97
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 3,079,175円 (税別・共益費含)
面積 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)

スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 796,770
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 61.29
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 796,770円 (税別・共益費含)
面積 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 43668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る