長堀鶴見緑地線 心斎橋 貸事務所を探す
157 件の貸事務所が見つかりました。
157 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)
トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,494 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 中1 階( 9 階建)
北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,081,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 36.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,081,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.05 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 570,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 38.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 570,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
Y’sピア アクセス心斎橋 3 階( 10 階建)
トイレ清掃、水道料不要です。
四ツ橋駅すぐのデザインオフィス・1階エントランスはゆとりの在る黒御影石貼りの格調高く、心斎橋駅からも5分の立地
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,615 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 14,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
東泉ビル 5 階( 11 階建)
貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)
大通り沿いテナントビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
ケーズビル心斎橋 屋上 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 堺筋線、四ツ橋線利用可能。心斎橋の大型商業賃貸物件
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)
デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,792 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
三愛ビル 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
三愛ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)
お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 36.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 48.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 65.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)
お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場DSビル 9 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分