堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す

247 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

247 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 38077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 40409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

2階専用階段の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪美容系の店舗にオススメの物件

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 381,818
(税別・共益費含)
坪単価 28,970 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.18
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 381,818円 (税別・共益費含)
面積 13.18 坪 (坪単価: 28,970 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 20890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 4 階建)

1階路面店の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪物販や美容室などにオススメの物件となっております

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 725,455
(税別・共益費含)
坪単価 44,020 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.48
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 725,455円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 44,020 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

竹田ビル(堺筋本町) 5 階( 10 階建)

大阪・堺筋に面した好立地な賃貸オフィスです。
堺筋本町駅、近く堺筋面した美築’貸事務所ビル!グッドロケーション

大阪市中央区南久宝寺町2-1-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 14.08
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,800円 (税別・共益費含)
面積 14.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
竹田ビル(堺筋本町)
  • No. 55041
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 0 円
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 無し
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 無し
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 0 円
礼金 199,000 円
面積 18.21
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000円 (税別・共益費含)
面積 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,046 円/坪
敷金 無し
礼金 232,000 円
面積 20.92
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 )
敷金 無し
礼金 232,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイカビル 8 階( 8 階建)

南船場のデザイナーズ賃貸オフィス。貸し会議室有り。
白を基調とした綺麗なフォルムが特徴的な美築オフィスビル

大阪市中央区南船場1-13-27
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 60.03
住所 大阪市中央区南船場1-13-27
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.03 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
アイカビル
  • No. 42154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋第25松屋ビル 3 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅すぐ長堀通りに面した前面ガラス貼りの美築、賃貸オフィスビル!美容関係などの店舗使用も可能です。(全室彩光良好)

大阪市中央区島之内1-17-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.3
住所 大阪市中央区島之内1-17-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
長堀橋第25松屋ビル
  • No. 46071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋第25松屋ビル 10 階( 10 階建)

警備費1万/月・水道費4000円/月

大阪市中央区島之内1-17-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.26
住所 大阪市中央区島之内1-17-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
長堀橋第25松屋ビル
  • No. 6149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)

大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。

大阪市中央区南船場2-2-28
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,304 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
面積 26.54
住所 大阪市中央区南船場2-2-28
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ジェイ・プライド順慶ビル
  • No. 50185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

博労町エステートビル 6 階( 10 階建)

敷金、礼金0円、キャンペーン!早い者勝ち!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅、堺筋本町駅利用可能 長堀橋駅&堺筋本町駅の真ん中、ガラスウォールの外観!「初期費用&賃料も格安」ぜひお問合せください。お勧め貸事務所!

大阪市中央区博労町1-4-10
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,958 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.6
住所 大阪市中央区博労町1-4-10
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 23.6 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
博労町エステートビル
  • No. 13177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場M21ビル 4 階( 9 階建)

高機能システム完備のビジネス拠点
南船場1丁目の美築オフィスビル。

大阪市中央区南船場1-10-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 38.15
住所 大阪市中央区南船場1-10-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.15 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南船場M21ビル
  • No. 13003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場M21ビル 7 階( 9 階建)

広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。

大阪市中央区南船場1-10-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 46.14
住所 大阪市中央区南船場1-10-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.14 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南船場M21ビル
  • No. 13002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.21
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125円 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.14
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750円 (税別・共益費含)
面積 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 44411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.26
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250円 (税別・共益費含)
面積 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)

大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 48716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る