堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
| 面積 | 18.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
|---|
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
中外ビル 2 階( 7 階建)
共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
本町ABC髙橋ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの空中店舗!
安土町3丁目 御堂筋本町駅徒歩2分 堺筋本町駅徒歩3分 1991年竣工 新耐震基準建物 ホテルヴィアーレ大阪南向かいの好立地。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 213,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,280,250 円 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 213,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,280,250 円 |
|---|
三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)
申込あり・お問合せください。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,757 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 30.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)
1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,627 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
assess大手通ビル 4 階( 10 階建)
大規模リニューアル完了!
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 56.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
9 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NISHIMURAビル(西村ビル) 7 階( 9 階建)
コンシェルジュ受付や貸し会議室名などハイスペックオフィス
本町通面す堺筋本町スグの好立地、共用スペースやサービスが充実した美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,044 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 14.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.29 坪 (坪単価: 11,044 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
リアライズ堺筋本町ビル 1 階( 10 階建)
本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,720 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.07 坪 (坪単価: 17,720 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
リアライズ堺筋本町ビル 2 階( 10 階建)
本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 562,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,233 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 42.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 562,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.47 坪 (坪単価: 13,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
八宝ビル 10 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,163 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第二シルバービル 6 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,319 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 46.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分