四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
408 件の貸事務所が見つかりました。
408 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大和本町ビル 2 階( 8 階建)
駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,014 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,311 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムグローバル大阪ビルディング 3 階( 4 階建)
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,071 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.77 坪 (坪単価: 12,071 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大野ビル 3 階( 4 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,114 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 366,525 円 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 366,525 円 |
大野ビル 2 階( 4 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,114 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 366,525 円 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 366,525 円 |
小林ビル東棟 2 階( 0 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,868 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-9-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.57 坪 (坪単価: 6,868 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日東ビル 2 階( 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-4-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
CITYPOLEダイコウビル 4 階( 6 階建)
ワンフロア貸しオフィスです。
淀屋橋と本町の2WAYアクセス 1フロア1テナント賃貸物件
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 963,600 円 |
| 面積 | 24.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.09 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 963,600 円 |
|---|
本町KAZビル 7 階( 9 階建)
本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町KAZビル 7 階( 9 階建)
本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ナカヒロビル 3 階( 8 階建)
本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
FUJI ビル5号館 1 階( 9 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,429 円/坪 |
| 敷金 | 6,480,000 円 |
| 礼金 | 1,296,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 15,429 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,480,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,296,000 円 |
FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,287 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ビジネスゾーン本町西 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 407,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,290 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 407,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.05 坪 (坪単価: 11,290 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
オシャレなレストランバー跡
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,429 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 1,100,000 円 |
| 面積 | 37.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.12 坪 (坪単価: 9,429 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,100,000 円 |
細井ビル 8 階( 1 階建)
本町通り面す角ビル・採光良好
大阪御堂筋・本町の好ロケーション・全面ガラスウォールの賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
SANKEY BLD(三恵ビル) 4 階( 7 階建)
各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 253,500 円 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-14-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 253,500 円 |
SANKEY BLD(三恵ビル) 3 階( 7 階建)
各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 253,500 円 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-14-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 253,500 円 |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分