四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
408 件の貸事務所が見つかりました。
408 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
(仮称)本町4丁目プロジェクト 19 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 21 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 22 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 23 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 24 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 25 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
エイトビル西本町 9 階( 11 階建)
大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 5 階( 11 階建)
個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 1 階( 11 階建)
1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,976 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町IBCビル 6 階( 7 階建)
南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンモトビル 8 階( 9 階建)
サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
|---|
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
本町 貸事務所 1+2 階( 2 階建)
1+2階の店舗&事務所&倉庫!専用庭に自転車複数台止めれます。
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)
フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
近畿富山会館 8 階( 9 階建)
大阪メトロ四つ橋線 本町駅下車28号出口より北へ徒歩5分 大阪メトロ 御堂筋線本町駅下車2号出口より西へ徒歩8分 大通りに面した大型賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
昭和本町ビル 4 階( 4 階建)
SOHO向き
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩4分
| 月額合計 | 33,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,270 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 87,000 円 |
| 面積 | 3.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 33,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.56 坪 (坪単価: 9,270 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 87,000 円 |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分