四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

408 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

408 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.33
住所 大阪市中央区本町4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 48665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)

ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!

大阪市西区西本町1-2-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.83
住所 大阪市西区西本町1-2-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885円 (税別・共益費含)
面積 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシス本町ビル別館
  • No. 12821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.44
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43123
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 9 階建)

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.2
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 262.97
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 262.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 54241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 450.5
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 450.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)

大通りに面した際立つ最先端オフィスビル

大阪市西区阿波座1-12-17
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.23
住所 大阪市西区阿波座1-12-17
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO四ツ橋本町
  • No. 50312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 325,060 円
面積 14.81
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530円 (税別・共益費含)
面積 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 325,060 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,214 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 12,214 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,014 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 42.14
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000円 (税別・共益費含)
面積 42.14 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,941 円/坪
保証金 940,000 円
面積 42.71
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 )
保証金 940,000 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 54098
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 690,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,996 円/坪
保証金 1,260,000 円
面積 57.52
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 690,000円 (税別・共益費含)
面積 57.52 坪 (坪単価: 11,996 円/坪 )
保証金 1,260,000 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 29552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南ガーデンシティ 4 階( 26 階建)

大阪 御堂筋の良質な社会資本となる都市開発プロジェクト完成!
大阪市で初のバリアフリー法の認定を受けた賃貸オフィスビル。広々としたロビー&エントランスがビジネスシーンを演出します。

大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.15
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町南ガーデンシティ
  • No. 52613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトゥビル 3 階( 9 階建)

御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結

大阪市中央区南本町3-6-14
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.38
住所 大阪市中央区南本町3-6-14
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトゥビル
  • No. 52465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900
(税別・共益費含)
坪単価 8,527 円/坪
敷金 無し
礼金 141,000 円
面積 9.37
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 141,000 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 48118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 54920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西邦ビル 4 階( 階建)

大阪市中央区高麗橋4-5-14
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 143,182
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 10.5
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-14
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 143,182円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
西邦ビル
  • No. 344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る