四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

406 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

406 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,113 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.84
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 17424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)

眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,113 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.84
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 55776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

申込有り・お問い合わせ下さい。

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 538,109
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.63
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 538,109円 (税別・共益費含)
面積 37.63 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 749,892
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 52.44
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 749,892円 (税別・共益費含)
面積 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 66.68
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500円 (税別・共益費含)
面積 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.78
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.94
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 110.91
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VORT御堂筋本町ビル 3 階( 6 階建)

大阪本町エリアの賃貸事務所ビル。
各線「本町」駅、徒歩圏内の好立地&美築ハイグレードオフィスビル、共用部もリニューアル済み

大阪市中央区瓦町4-3-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.82
住所 大阪市中央区瓦町4-3-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VORT御堂筋本町ビル
  • No. 53859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町コスモビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物

大阪市西区西本町1-14-3
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 289,850
(税別・共益費含)
坪単価 14,654 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.78
住所 大阪市西区西本町1-14-3
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 289,850円 (税別・共益費含)
面積 19.78 坪 (坪単価: 14,654 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町コスモビル
  • No. 4120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)

セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル

大阪市中央区淡路町4-7-5
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,919,818
(税別・共益費含)
坪単価 26,000 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 73.84
住所 大阪市中央区淡路町4-7-5
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,919,818円 (税別・共益費含)
面積 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町ハイエストビル
  • No. 52348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町吉田ビル 2 階( 6 階建)

大阪のビジネス中心地「本町駅」3線アクセス可能!1フロア1テナントで専有可能!
大阪メトロ御堂筋 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 全館リニューアル済みの視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-2-20
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,386 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
面積 25.47
住所 大阪市西区阿波座1-2-20
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 11,386 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
本町吉田ビル
  • No. 49554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

公大本町ビル 3 階( 6 階建)

四ツ橋筋・本町通りスグ
四ツ橋本町エリアの賃貸事務所ビル。靭公園もスグの立地です。

大阪市西区靱本町1-14-5
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,071 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 19.66
住所 大阪市西区靱本町1-14-5
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 19.66 坪 (坪単価: 10,071 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
公大本町ビル
  • No. 52420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

利栄ビル 4 階( 6 階建)

独立開業向け賃貸オフィス
ビジネス街・本町駅1分の貸事務所

大阪市西区靱本町1-4-22
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,507 円/坪
保証金 1,500,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市西区靱本町1-4-22
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 8,507 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
利栄ビル
  • No. 15210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 46566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 49693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)

★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!

大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
面積 30.88
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
  • 24時間使用可
M.BALANCE御堂筋本町
  • No. 44043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 13,330,800 円
面積 111.09
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350円 (税別・共益費含)
面積 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 13,330,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 40648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る