貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島フェスティバルタワー 26 階( 39 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる「フェスティバルプラザ」、リニューアルされたフェスティバルホールがあり日本最高レベルの耐震性も備えている建物です。

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.82
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 51937
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日清食品ホールディングス大阪本社ビル 9 階( 17 階建)

大阪市淀川区西中島4-4-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.79
住所 大阪市淀川区西中島4-4-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日清食品ホールディングス大阪本社ビル
  • No. 53509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)

谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分

大阪市中央区谷町1-3-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 282,819 円
面積 9.43
住所 大阪市中央区谷町1-3-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870円 (税別・共益費含)
面積 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 282,819 円
  • 24時間使用可
ソフィア大手前(旧:リアライズ)
  • No. 28645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビル 3 階( 16 階建)

谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス

大阪市中央区農人橋1-1-22
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.35
住所 大阪市中央区農人橋1-1-22
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビル
  • No. 50482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビル 11 階( 16 階建)

谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス

大阪市中央区農人橋1-1-22
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.47
住所 大阪市中央区農人橋1-1-22
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビル
  • No. 45419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトゥビル 3 階( 9 階建)

御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結

大阪市中央区南本町3-6-14
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.38
住所 大阪市中央区南本町3-6-14
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトゥビル
  • No. 52465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900
(税別・共益費含)
坪単価 8,527 円/坪
敷金 無し
礼金 141,000 円
面積 9.37
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 141,000 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 48118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 54920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 5 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,705
(税別・共益費含)
坪単価 6,818 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 11.69
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,705円 (税別・共益費含)
面積 11.69 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 2 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 94,023
(税別・共益費含)
坪単価 6,818 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 13.79
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 94,023円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 32365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 3 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)

阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。

大阪市淀川区西中島3-7-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 534,960 円
面積 14.86
住所 大阪市淀川区西中島3-7-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320円 (税別・共益費含)
面積 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 534,960 円
  • 24時間使用可
NLCサクセスビルイースト
  • No. 33034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)

2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分

大阪市北区万歳町3-16
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,419 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 57.99
住所 大阪市北区万歳町3-16
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000円 (税別・共益費含)
面積 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満病院グループ梅田ビル
  • No. 52339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北沢ビル 5 階( 9 階建)

土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能

大阪市中央区北浜3-2-24
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 520,800 円
面積 3.72
住所 大阪市中央区北浜3-2-24
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240円 (税別・共益費含)
面積 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 520,800 円
  • 24時間使用可
北沢ビル
  • No. 24188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)

大阪市中央区城見2-1-61
京橋 」 5 分( 環状線 )
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 311.52
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 京橋 」 5 分( 環状線 )
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 311.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー)
  • No. 51768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。

大阪市東淀川区東中島2-8-6
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,537 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 0 無し
面積 15.11
住所 大阪市東淀川区東中島2-8-6
最寄駅 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪)
  • No. 48334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

光栄ビル新館 5 階( 7 階建)

貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分

大阪市北区西天満6-3-7
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 131,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 1,099,009 円
面積 14.9
住所 大阪市北区西天満6-3-7
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 131,120円 (税別・共益費含)
面積 14.9 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 1,099,009 円
  • 24時間使用可
光栄ビル新館
  • No. 46323
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

光栄ビル新館 6 階( 7 階建)

貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分

大阪市北区西天満6-3-7
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 128,740
(税別・共益費含)
坪単価 8,200 円/坪
保証金 1,099,000 円
面積 15.7
住所 大阪市北区西天満6-3-7
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 128,740円 (税別・共益費含)
面積 15.7 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 )
保証金 1,099,000 円
  • 24時間使用可
光栄ビル新館
  • No. 47183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

光栄ビル新館 3 階( 7 階建)

貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分

大阪市北区西天満6-3-7
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 160,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,200 円/坪
保証金 1,372,000 円
面積 19.6
住所 大阪市北区西天満6-3-7
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 160,720円 (税別・共益費含)
面積 19.6 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 )
保証金 1,372,000 円
  • 24時間使用可
光栄ビル新館
  • No. 3318
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る