リフレッシュルーム 貸事務所を探す

455 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

455 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田パークビル 4 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.4
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 7083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 3 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.4
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 38292
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 2 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.7
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 54230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コンパーノビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 ハイグレード貸事務所 リフレッシュスペースや喫煙室、駐輪場・駐車場などの設備も充実

吹田市江の木町17-1
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.2
住所 吹田市江の木町17-1
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コンパーノビル
  • No. 54151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コンパーノビル 2 階( 8 階建)

高級感ある内装設備です。
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 ハイグレード貸事務所 リフレッシュスペースや喫煙室、駐輪場・駐車場などの設備も充実

吹田市江の木町17-1
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.9
住所 吹田市江の木町17-1
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コンパーノビル
  • No. 38992
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル

大阪市中央区今橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.79
住所 大阪市中央区今橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神淀屋橋ビル
  • No. 18485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満パークビル 3 階( 8 階建)

屋上にリフレッシュスペースがあります。
公園近くの好ロケーションオフィス

大阪市北区天満4-14-19
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市北区天満4-14-19
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満パークビル
  • No. 32346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)

西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!

大阪市北区西天満3-14-16
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.8
住所 大阪市北区西天満3-14-16
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル3号館
  • No. 31520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)

スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル

大阪市中央区久太郎町2-5-19
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 170,500 円
礼金 無し
面積 15.5
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-19
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 170,500 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第3ビル
  • No. 53674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津第2リッチビル 4 階( 5 階建)

御堂筋線・中津駅から徒歩1分、駅近の賃貸事務所です。
理想のビジネススタイルに適応するオフィスビル、全室採光良好。

大阪市北区中津1-15-15
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 34.28
住所 大阪市北区中津1-15-15
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中津第2リッチビル
  • No. 47161
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津第2リッチビル 3 階( 5 階建)

御堂筋線・中津駅から徒歩1分、駅近の賃貸事務所です。
理想のビジネススタイルに適応するオフィスビル、全室採光良好。

大阪市北区中津1-15-15
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 574,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区中津1-15-15
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 574,600円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中津第2リッチビル
  • No. 7499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)

新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区宮原2-14-14
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
面積 19.0
住所 大阪市淀川区宮原2-14-14
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪グランドビル
  • No. 14990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(本館) 6 階( 7 階建)

テナント食堂・地下グリル・大ホール・中小各会議室
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.8
住所 大阪市中央区備後町2-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
綿業会館(本館)
  • No. 54617
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

定借契約・店舗、スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅直結 御堂筋線 梅田駅徒歩6分・JR線利用可能 堂島エリアのランドマークタワー、公開空地が広くとられ、1~3階には大型書店の「ジュンク堂」大阪本店があります。

大阪市北区堂島1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.46
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 55064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

定借契約・飲食店舗、スケルトン

大阪市北区堂島1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.97
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )