リフレッシュルーム 貸事務所を探す

455 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

455 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.44
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 54200
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.38
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 47090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 6 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,278 円/坪
敷金 無し
礼金 62,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 )
敷金 無し
礼金 62,000 円
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 43560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 556,740 円
面積 10.31
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580円 (税別・共益費含)
面積 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 556,740 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 891,540 円
面積 16.51
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180円 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 891,540 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,548,180 円
面積 28.67
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060円 (税別・共益費含)
面積 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,548,180 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 8 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.12
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 4 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,117 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.61
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455円 (税別・共益費含)
面積 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)

空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.02
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.65
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 36865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,630 円/坪
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 )
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 42875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,636 円/坪
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 )
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 51695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る