リフレッシュルーム 貸事務所を探す
455 件の貸事務所が見つかりました。
455 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新町ビル 8 階( 11 階建)
管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)
1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 64,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 224,000 円 |
| 面積 | 5.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 64,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 224,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 72,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 216,000 円 |
| 面積 | 5.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 72,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 216,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 340,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)
明るいオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 796,000 円 |
| 面積 | 19.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 796,000 円 |
四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)
貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,524,000 円 |
| 面積 | 38.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,524,000 円 |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 215.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 215.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 236.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 236.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
アークビルディング 4 階( 10 階建)
四ツ橋駅1分!駅近の賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 なんば駅・心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 四ツ橋筋に面した視認性の高い美築賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 110,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 6.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 110,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.92 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アークビルディング 6 階( 10 階建)
グレードの良い小規模オフィス!駅近”お勧め!
四ツ橋筋側の明るい貸室・新耐震設計・アスベスト調査済み・EVリニューアル済・LED証明・個別空調・機械警備・消防功績顕彰受賞歴あり
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,300,000 円 |
アークビルディング 6 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,300,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分