リフレッシュルーム 貸事務所を探す

455 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

455 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 700,160 円
面積 10.94
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 700,160 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 21.35
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800円 (税別・共益費含)
面積 21.35 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 53806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 29.17
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360円 (税別・共益費含)
面積 29.17 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50979
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪テラサキ第3ビル 3 階( 7 階建)

新大阪エリアのハイスペック大型賃貸オフィス。
新大阪駅、近くの角ビル!各室、天井高く開放感の在る貸事務所ビル(ハイルーフ車対応の駐車場が直近にあります。)

大阪市淀川区西宮原1-5-28
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.42
住所 大阪市淀川区西宮原1-5-28
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪テラサキ第3ビル
  • No. 54547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)

心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区南船場4-4-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.19
住所 大阪市中央区南船場4-4-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800円 (税別・共益費含)
面積 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
辰野心斎橋ビル
  • No. 34240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.73
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 53628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.04
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 54033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.49
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 50129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 3 階( 10 階建)

専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727
(税別・共益費含)
坪単価 11,018 円/坪
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
面積 22.03
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727円 (税別・共益費含)
面積 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 )
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 30502
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 10 階( 10 階建)

大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
面積 32.31
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 55031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.13
住所 大阪市北区梅田3-3-20