駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サウスウィンビル 3 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 580,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2,611,440 円
礼金 無し
面積 72.54
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 580,320円 (税別・共益費含)
面積 72.54 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2,611,440 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 46214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.06
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 37360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 10 階( 10 階建)

商談有り・お問合ください。

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.52
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 21006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 8 階( 10 階建)

商談有り・お問合ください。

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.17
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 36158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 48146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 7 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 4 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大嘉ビル 4 階( 9 階建)

情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実

大阪市西区立売堀4-6-9
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.54
住所 大阪市西区立売堀4-6-9
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大嘉ビル
  • No. 46423
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)

保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション

大阪市西区靱本町2-3-2
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 2,564,800 円
面積 32.06
住所 大阪市西区靱本町2-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660円 (税別・共益費含)
面積 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 2,564,800 円
  • 24時間使用可
なにわ筋本町MIDビル
  • No. 46707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪平和ビル B1 階( 7 階建)

証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済

大阪市中央区北浜1-5-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 7.19
住所 大阪市中央区北浜1-5-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.19 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪平和ビル
  • No. 51093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪平和ビル 1 階( 7 階建)

証券街の駅近オフィスビル。賃貸条件ご相談ください。
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済

大阪市中央区北浜1-5-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 103.48
住所 大阪市中央区北浜1-5-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.48 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪平和ビル
  • No. 24756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二芦池ビル 5 階( 8 階建)

大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所

大阪市中央区南船場3-6-28
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 552,960
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,492,800 円
面積 34.56
住所 大阪市中央区南船場3-6-28
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 552,960円 (税別・共益費含)
面積 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,492,800 円
  • 24時間使用可
第二芦池ビル
  • No. 17076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二芦池ビル 2 階( 8 階建)

大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所

大阪市中央区南船場3-6-28
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 562,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,572,100 円
面積 35.17
住所 大阪市中央区南船場3-6-28
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 562,720円 (税別・共益費含)
面積 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,572,100 円
  • 24時間使用可
第二芦池ビル
  • No. 1296
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町公洋ビル 3 階( 7 階建)

男女別トイレ・室内ですが清掃は管理会社でおこないます。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 淀屋橋駅利用可能 本町の中心に位置する好立地、共用部リニューアル済み、角ビルの為 全室採光良好。

大阪市中央区瓦町3-4-3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 684,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 57.0
住所 大阪市中央区瓦町3-4-3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 684,000円 (税別・共益費含)
面積 57.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町公洋ビル
  • No. 29141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町イシカワビル 3 階( 9 階建)

保証会社ご加入頂きます。
大阪メトロ御堂筋線 「本町」駅徒歩3分 四ツ橋線本町・中央線本町駅利用可能 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントオフィスビルです。

大阪市中央区久太郎町4-2-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
解約引 20 %
面積 51.18
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.18 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
解約引 20 %
  • 24時間使用可
本町イシカワビル
  • No. 55478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

星和CITY.B.L.D御堂 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街の1フロア・1テナント貸事務所。
御堂筋線 本町駅徒歩1分(地下鉄入口目の前) 四ツ橋線・中央線利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 1フロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 設備・環境・日当たり良好な賃貸ビルです。

大阪市中央区久太郎町4-2-15
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 547,860
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 47.64
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-15
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 547,860円 (税別・共益費含)
面積 47.64 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
星和CITY.B.L.D御堂
  • No. 48129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)

30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.33
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)

14.33坪とセット貸しです。

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51857
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 51.25
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250円 (税別・共益費含)
面積 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 57.87
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790円 (税別・共益費含)
面積 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 54810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る