駐車場 貸事務所を探す
1580 件の貸事務所が見つかりました。
1580 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北阪急ビル 7 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 JR線・大阪環状線も利用可能 梅田を代表するワンフロア430坪の大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 77.29 坪 |
北阪急ビル B1 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 141.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 141.81 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
花原第6ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅徒歩8分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.66 坪 |
西阪急ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR環状線・阪急線・阪神線利用可能なアクセス良好なビル ワンフロア200坪超えの視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 25.35 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 25.96 坪 |
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
扇町公園ビル 6 階( 9 階建)
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 387,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 40.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 40.83 坪 |
新大阪第5アラタニビル 1-7 階( 7 階建)
東淀川駅徒歩2分。地下鉄 新大阪駅徒歩10分。利便性の高い一棟賃貸。
| 月額合計 | 2,750,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,086 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 388.07 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 388.07 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
本町 貸店舗事務 B 階( 4 階建)
ファッションフロア
歴史の在る商業ビル飲食店フロア・物販店フロア・事務所フロアに細分化!
| 月額合計 | 119,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,678 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船場中央3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 7.15 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 199,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 997,050 円 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.46 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
大阪塗料ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分