駐車場 貸事務所を探す
1580 件の貸事務所が見つかりました。
1580 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
豊和第二ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ各線「南森町駅」より徒歩6分。閑静な立地。全貸室採光良
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 213,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 30.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.52 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.2 坪 |
プレジャーズコーポレーションビル 1 階( 10 階建)
2020/1
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備
「 福島 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 795,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,545,400 円 |
| 面積 | 53.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中2-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 福島 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 53.03 坪 |
岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.57 坪 |
アツミビル 4 階( 7 階建)
明るい角ビルです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 心斎橋へ徒歩圏内のオフィス拠点
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,935 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
中津ヤマモトビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 24時間利用可・LED照明・個別空調・土日祝日利用可能 明るく風通しの良いビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,065 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 156,000 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津3-7-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
日本橋 貸店舗事務 2 階( 14 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区宗右衛門町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 58.79 坪 |
平成AYビル 3 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 4 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 372,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,795,400 円 |
| 面積 | 46.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 46.59 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
北阪急ビル 8 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 JR線・大阪環状線も利用可能 梅田を代表するワンフロア430坪の大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 9 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 33.4 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -