駐輪場 貸事務所を探す
724 件の貸事務所が見つかりました。
724 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.89 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 7 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.54 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
合椎ビル 3 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
合椎ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
合椎ビル 4 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
豊和第二ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ各線「南森町駅」より徒歩6分。閑静な立地。全貸室採光良
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 213,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 30.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.52 坪 |
プレジャーズコーポレーションビル 1 階( 10 階建)
2020/1
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備
「 福島 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 795,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,545,400 円 |
| 面積 | 53.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中2-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 福島 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 53.03 坪 |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
アツミビル 4 階( 7 階建)
明るい角ビルです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 心斎橋へ徒歩圏内のオフィス拠点
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,935 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
富田町パークビル 4 階( 7 階建)
賃料、大幅相談可&フリーレント相談
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 109,155円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.15 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
路面飲食店舗空きました!
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,404 円/坪 |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 57.0 坪 |
富田町パークビル 5 階( 7 階建)
梅田徒歩圏内のローコスト賃貸オフィス
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 376,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 66.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分