機械警備 貸事務所を探す
2761 件の貸事務所が見つかりました。
2761 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 25.96 坪 |
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
東洋ビル新館 2 階( 6 階建)
空室予定。希少物件!
JR大阪駅、大阪メトロ御堂筋線・阪急線、梅田駅 各5分・御堂筋線、中津駅からも7分の好立地です。人気の芝田町5坪~大型貸室まで多数ございます。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 223,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,874,600 円 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪神線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
双竜ビル 4 階( 7 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)相談可能です
長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅も徒歩圏内 新町南公園が目の前のグットロケーション
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,385 円/坪 |
| 保証金 | 1,056,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 26.54 坪 |
双竜ビル 2 階( 7 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)相談可能です
長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅も徒歩圏内 新町南公園が目の前のグットロケーション
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,440 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 26.54 坪 |
扇町公園ビル 6 階( 9 階建)
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 387,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 40.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 40.83 坪 |
新大阪第5アラタニビル 1-7 階( 7 階建)
東淀川駅徒歩2分。地下鉄 新大阪駅徒歩10分。利便性の高い一棟賃貸。
| 月額合計 | 2,750,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,086 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 388.07 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 388.07 坪 |
セイワビル 2 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!!諸条件大幅相談”
堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線も徒歩利用可能 角地に建ち視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,757 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 22.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 22.84 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)
定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,847 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 30.95 坪 |
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
スワン大阪第3ビル 2 階( 8 階建)
キャンペーン価格
本町~心斎橋の中心、ワンフロアーオフィス、店舗仕様も相談可能
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,756 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.45 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 199,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 997,050 円 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.46 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
大阪塗料ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
本町丸全ビル 6 階( 7 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
商都大阪せんばのワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,298 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 19.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 19.36 坪 |
センテイ ビル 2 階( 6 階建)
1フロア1テナント賃貸オフィス
長堀橋駅近くの堺筋に面したワンフロア貸事務所、店舗!
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 168,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.35 坪 |
テック新大阪ビル 3 階( 6 階建)
大通りに面した採光良好の賃貸事務所ビル
2011年フルリノベーション!新大阪のハイグレード賃貸オフィス
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,020 円 |
| 面積 | 33.32 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 33.32 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分