機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サンライズ肥後橋ビル 7 階( 7 階建)
水道代1,500円/月
希少な坪数のワンフロア1テナント”ガラスウォールの外観ハイグレードビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,550 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.38 坪 (坪単価: 13,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ダイゼンビル 7 階( 10 階建)
長堀通りに面す 美築
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイゼンビル 10 階( 10 階建)
クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 53.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
中外ビル 2 階( 7 階建)
共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
本町ABC髙橋ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの空中店舗!
安土町3丁目 御堂筋本町駅徒歩2分 堺筋本町駅徒歩3分 1991年竣工 新耐震基準建物 ホテルヴィアーレ大阪南向かいの好立地。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 213,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,280,250 円 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 213,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,280,250 円 |
|---|
プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)
スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,400 円/坪 |
| 保証金 | 758,880 円 |
| 解約引 | 337,280 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 758,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 337,280 円 |
プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 771,120 円 |
| 解約引 | 342,720 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 771,120 円 |
|---|---|
| 解約引 | 342,720 円 |
プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
| 解約引 | 747,552 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
|---|---|
| 解約引 | 747,552 円 |
プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,601 円/坪 |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
| 解約引 | 1,113,450 円 |
| 面積 | 23.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,113,450 円 |
瓦町昭和ビル 5 階( 6 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.93 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)
申込あり・お問合せください。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,757 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 30.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
西天満ロイヤービル 4 階( 7 階建)
裁判所・法務局至近。業種、賃貸条件ご相談ください。
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 257,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 257,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
なんばAKビル 4 階( 8 階建)
大阪ミナミなんばエリアの重厚な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩8分 大阪メトロ四ツ橋線・南海難波利用可能 国道26号線沿い、オフィスビルが少ないエリアの為、一際目を引くインテリジェントオフィス。
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)
大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) 8 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,433 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 33.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分