機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ニュープラザビル 8 階( 14 階建)
1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,925 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.76 坪 (坪単価: 15,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ニュープラザビル 11 階( 14 階建)
1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,033 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 10,033 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
ニュープラザビル 6 階( 14 階建)
大阪駅・梅田駅が徒歩圏内の好立地な賃貸事務所。
2016年12月大規模修繕工事完了!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 299,400 円 |
| 礼金 | 598,800 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 299,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 598,800 円 |
日栄ビル 9 階( 9 階建)
土佐堀通り面すオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅徒歩10分 京阪中之島線 大江橋駅徒歩5分 地下に貸会議室、貸倉庫有り、喫煙所有り、充実の大阪肥後橋の大型事務所ビルです
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
日栄ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すオフィスビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
日栄ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り面すオフィスビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)
大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,700 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
天満ファーストビル 4 階( 11 階建)
閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,704 円/坪 |
| 保証金 | 223,000 円 |
| 礼金 | 490,500 円 |
| 面積 | 34.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 ) |
| 保証金 | 223,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,500 円 |
ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)
1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,627 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
業種は美容室・事務所・倉庫となります。分割案40-60坪
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
業種は美容室・事務所・倉庫となります。
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 1,719,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 85.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 1,719,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
ルネサンス同心ビル 4 階( 7 階建)
【保証会社】日本セーフティ(初回保証料:賃料等の100%(最低保証料:40,000円) 更新保証料:賃料総額の10%/1年) 更新事務手数料 14,300円/2年 【その他】現状渡し/退去時はスケルトン/エアコンは設備/1年未満解約で短期違約金賃料1ヶ月分
「 天満 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,919 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 43.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
9 分(
堺筋線 )
「 天満 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.36 坪 (坪単価: 6,919 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
京富ビル 4 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
京富ビル 8 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
103ビル 4 階( 9 階建)
空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 283,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,040 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 35.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 283,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ヴェール中之島北 6 階( 13 階建)
大阪裁判所が目の前!駐輪場完備、室内個室完備、カードセキュリティ完備
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 231,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,497 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 231,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 12,497 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TMKビル 8 階( 8 階建)
鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,605 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TMKビル 1 階( 8 階建)
鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,178 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンプラザビル京橋 5 階( 8 階建)
大阪京橋エリアの賃貸事務所ビルです。
JR京橋、地下鉄京橋駅徒歩圏内。ワンフロアワンテナントオフィスビル。諸条件柔軟に対応いたします。
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 312,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
環状線 )
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 312,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
サンプラザビル京橋 8 階( 8 階建)
大阪京橋エリアの賃貸事務所ビルです。
JR京橋、地下鉄京橋駅徒歩圏内。ワンフロアワンテナントオフィスビル。諸条件柔軟に対応いたします。
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 590,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 49.22 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
環状線 )
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 590,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.22 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分