管理人 貸事務所を探す

1041 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1041 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

難波サンケイビル 11 階( 14 階建)

各駅地下道直結です。
JR「難波駅」、大阪市営地下鉄四つ橋線・御堂筋線・千日前線「なんば駅」、近鉄線「大阪難波駅」、阪神なんば線「大阪難波駅」直結。ワンフロア298坪の大型オフィスビル

大阪市浪速区湊町2-1-57
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.59
住所 大阪市浪速区湊町2-1-57
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波サンケイビル
  • No. 51662
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波サンケイビル 14 階( 14 階建)

大型ビル”JR難波駅直結オフィス

大阪市浪速区湊町2-1-57
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.0
住所 大阪市浪速区湊町2-1-57
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波サンケイビル
  • No. 32678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上村ニッセイビル 7 階( 20 階建)

新大阪ランドマークビル

大阪市淀川区宮原3-3-31
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 174.0
住所 大阪市淀川区宮原3-3-31
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 174.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上村ニッセイビル
  • No. 51039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,714 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 28076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,986 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.01
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.24
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 7.24 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 10 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)
北大阪急行 千里中央駅徒歩1分 モノレール利用で伊丹空港へのアクセスも容易 新御堂筋の東、「千里阪急百貨店」の北隣りに立地 2006年耐震補強工事、共用部リニューアル工事実地済 ワンフロア500坪の大型賃貸ビル

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.81
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.11
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41413
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.55
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 6 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.34
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 47957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 184.76
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 184.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 44789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 5 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.82
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 7 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.16
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇ビル 5 階( 9 階建)

事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区神山町2-1
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.97
住所 大阪市北区神山町2-1
最寄駅 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
扇ビル
  • No. 29809
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!

大阪市浪速区元町1-5-7
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 25.0
住所 大阪市浪速区元町1-5-7
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
ナンバプラザビル
  • No. 49815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町コラボビル 4 階( 9 階建)

エントランス横に業務発展の狛犬さまが設置されました!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 全面リニューアル完成!南御堂さん西側のフルスペック貸事務所”15坪~138坪!阪神高速の出入りにも便利な立地

大阪市中央区北久宝寺町4-4-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-4-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町コラボビル
  • No. 54708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばスカイオ 15 階( 0 階建)

大阪なんばスカイオ ? 南海難波駅直結の都市型複合施設 なんばエリアに求められていた高機能・大規模オフィス、先端・予防医療に対応した大型クリニック、都市型コンベンションホール、国内外からの来訪者をおもてなしする情報発信・サービス機能を整備。国内外のヒト、モノ、コトが行き交う国際交流の拠点。

大阪市中央区難波5-1-60
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.6
住所 大阪市中央区難波5-1-60
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばスカイオ
  • No. 48014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋フレックスタワー 12 階( 12 階建)

大阪・淀屋橋エリアのハイスペック賃貸事務所です。
2006年竣工の築浅ハイクオリティオフィスビル、最先端のクオリティ&スペックを是非、堪能下さい。

大阪市中央区高麗橋3-3-11
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談