管理人 貸事務所を探す

1041 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1041 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.26
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250円 (税別・共益費含)
面積 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)

大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 48716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)

駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所

大阪市中央区本町1-5-6
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大阪山甚ビル
  • No. 52568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町KTビル 7 階( 10 階建)

大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実

大阪市中央区瓦町3-3-7
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.88
住所 大阪市中央区瓦町3-3-7
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町KTビル
  • No. 49598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪建築会館 4 階( 9 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。

大阪市中央区農人橋2-1-10
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.72
住所 大阪市中央区農人橋2-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪建築会館
  • No. 50883
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)

貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。

大阪市北区西天満2
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満2
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸事務所
  • No. 54073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)

1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。

大阪市中央区北久宝寺町2-2-13
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,800 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
マエダビル本社ビル
  • No. 27516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コンパーノビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 ハイグレード貸事務所 リフレッシュスペースや喫煙室、駐輪場・駐車場などの設備も充実

吹田市江の木町17-1
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.2
住所 吹田市江の木町17-1
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コンパーノビル
  • No. 54151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コンパーノビル 2 階( 8 階建)

高級感ある内装設備です。
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 ハイグレード貸事務所 リフレッシュスペースや喫煙室、駐輪場・駐車場などの設備も充実

吹田市江の木町17-1
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.9
住所 吹田市江の木町17-1
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コンパーノビル
  • No. 38992
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル

大阪市中央区今橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.79
住所 大阪市中央区今橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神淀屋橋ビル
  • No. 18485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)

7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り

大阪市中央区瓦町4-2-14
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.44
住所 大阪市中央区瓦町4-2-14
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神瓦町ビル
  • No. 51641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田東ビル 4 階( 4 階建)

ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。

大阪市北区中崎西1-4-22
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 332,000 円
面積 6.64
住所 大阪市北区中崎西1-4-22
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 332,000 円
  • 24時間使用可
梅田東ビル
  • No. 34816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)

西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!

大阪市北区西天満3-14-16
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.8
住所 大阪市北区西天満3-14-16
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル3号館
  • No. 31520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)

大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-8-19
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.3
住所 大阪市淀川区新北野1-8-19
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命十三新北野 ビル
  • No. 22771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ船場 8 階( 14 階建)

SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区淡路町2-1-10
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,079 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 12.6
住所 大阪市中央区淡路町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ユニ船場
  • No. 51995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)

4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.65
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 12129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)

明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.2
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 44066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,256,880 円
面積 37.01
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110円 (税別・共益費含)
面積 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,256,880 円
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 52021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る