管理人 貸事務所を探す
1041 件の貸事務所が見つかりました。
1041 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 155.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 155.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 114.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)
大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 2.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 272.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
三興ビル 5 階( 8 階建)
御堂筋からスグの角ビル 1階はカフェ・和菓子屋さん
心斎橋筋商店街に面した傘いらずの立地です。リニュ-アル・LEDで綺麗になっています。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 274,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,004 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 274,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.41 坪 (坪単価: 10,004 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)
「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)
エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
|---|
グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)
リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
| 面積 | 88.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 723,580 円 |
| 面積 | 5.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 723,580 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,026 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分