管理人 貸事務所を探す
1041 件の貸事務所が見つかりました。
1041 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TCSビル 6 階( 6 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-14-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 4 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 2 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
| 面積 | 46.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
|---|
長堀佐野ビル 2 階( 11 階建)
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 189,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 189,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)
間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 197,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 197,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 284,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,534 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 284,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)
ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 745,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,041 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 82.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 745,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)
フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
近畿富山会館 8 階( 9 階建)
大阪メトロ四つ橋線 本町駅下車28号出口より北へ徒歩5分 大阪メトロ 御堂筋線本町駅下車2号出口より西へ徒歩8分 大通りに面した大型賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
第七新興ビル(第7新興ビル) 5 階( 9 階建)
南森町エリアのスモール貸事務所。ミーティングルーム有り。
南森町駅・大阪天満宮駅、エリアで独立開業向け賃貸オフィス。諸条件相談できます。
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 290,152円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,630 円/坪 |
| 敷金 | 1,506,500 円 |
| 面積 | 30.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 290,152円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.13 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,506,500 円 |
|---|
新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
東栄ビル 3 階( 7 階建)
ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル北館 3 階( 10 階建)
駅真上 コンパクトオフィス
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 相談 ) |