管理人 貸事務所を探す
1041 件の貸事務所が見つかりました。
1041 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千代田ビル北館 5 階( 10 階建)
天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
扇町センタービル 8 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
扇町センタービル 8 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 154,754円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 154,754円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
扇町センタービル 9 階( 9 階建)
地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 217,835円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 22.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 217,835円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)
幹線道路面す角ビル・採光良!
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)
北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.0 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里西町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントラル南船場 2 階( 15 階建)
オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,542 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命OBPプラザビル 12 階( 17 階建)
住友生命OBPプラザビルは、地上17階、地下2階、延床面積約38,300㎡、コンサートホール(低層部)とオフィス(高層部)から成る複合用途ビルで、1990年4月に完成しました。
「 大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-4-70 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)
扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,032 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 面積 | 34.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|
本町KAZビル 7 階( 9 階建)
本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町KAZビル 7 階( 9 階建)
本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分