管理人 貸事務所を探す

1040 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1040 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

長堀新興産ビル 6 階( 11 階建)

賃料は十分に交渉可能です。
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-1-4
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.2
住所 大阪市西区北堀江1-1-4
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀新興産ビル
  • No. 51864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀新興産ビル 5 階( 11 階建)

好立地・四ツ橋駅直結オフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-4
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-4
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀新興産ビル
  • No. 53985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津明大ビル B1 階( 10 階建)

定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,134 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 103.08
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000円 (税別・共益費含)
面積 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中津明大ビル
  • No. 55783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)

定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり

大阪市北区曾根崎新地2-6-12
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.77
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-12
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪小学館ビル
  • No. 54277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 39.61
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 50035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 58.76
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 54271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 61.06
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.06 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 53078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町ビル 8 階( 11 階建)

管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-2-13
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.9
住所 大阪市西区新町1-2-13
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.9 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
新町ビル
  • No. 54056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町新興産ビル 9 階( 10 階建)

大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-6-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 無し
礼金 279,000 円
面積 6.2
住所 大阪市西区新町1-6-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 279,000 円
  • 24時間使用可
新町新興産ビル
  • No. 55633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)

1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-13-38
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 224,000 円
面積 5.6
住所 大阪市西区西本町1-13-38
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400円 (税別・共益費含)
面積 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 224,000 円
  • 24時間使用可
西本町新興産ビル
  • No. 55451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 3 階( 8 階建)

人気の南船場・賃貸事務所ビル
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,730 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 27.96
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.96 坪 (坪単価: 10,730 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 32619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 2 階( 8 階建)

少し古いイメージは有りますが管理が良く設備は充実しています。”条件ご相談ください!

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,674 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 33.08
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 33.08 坪 (坪単価: 9,674 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 40147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 無し
礼金 216,000 円
面積 5.4
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900円 (税別・共益費含)
面積 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 216,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 8.5
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)

明るいオフィス

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 無し
礼金 796,000 円
面積 19.9
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.9 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 無し
礼金 796,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 25401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
面積 38.1
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

原田ビルディング 7 階( 10 階建)

西区役所・中央図書館のある環境の良いロケーション。
大阪・西長堀駅徒歩3分の管理の良い貸事務所です。西長堀エリアでは必見です!

大阪市西区南堀江4-17-18
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,454 円/坪
敷金 73,000 円
礼金 無し
面積 11.31
住所 大阪市西区南堀江4-17-18
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 11.31 坪 (坪単価: 6,454 円/坪 )
敷金 73,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
原田ビルディング
  • No. 45565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る