管理人 貸事務所を探す
1040 件の貸事務所が見つかりました。
1040 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 173,440 円 |
| 面積 | 10.84 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 173,440 円 |
オークプリオタワー 6 階( 50 階建)
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.45 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オークプリオタワー 2 階( 50 階建)
1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,364 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 49.47 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)
東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,600 円 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,600 円 |
南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)
少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,637 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-26-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満橋八千代ビル別館 10 階( 10 階建)
独立・開業オフィスにオススメです
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線徒歩1分の好立地 天満橋エリアのコンパクトな賃貸テナント事務所ビル 管理人常駐・機械警備で土日祝日利用可能 新耐震基準建物
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 775,600 円 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 775,600 円 |
|---|
桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
| 面積 | 14.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
| 面積 | 24.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町2ビル 8 階( 11 階建)
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 158,436円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,200 円/坪 |
| 保証金 | 660,150 円 |
| 面積 | 9.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 158,436円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.78 坪 (坪単価: 16,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,150 円 |
|---|
MF南森町2ビル 7 階( 11 階建)
制震構造オフィス
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 8 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル