男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
長堀橋第25松屋ビル 10 階( 10 階建)
警備費1万/月・水道費4000円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅すぐ長堀通りに面した前面ガラス貼りの美築、賃貸オフィスビル!美容関係などの店舗使用も可能です。(全室彩光良好)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-17-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
千都ビル 4 階( 5 階建)
士業限定・現状有姿
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,344 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 13,344 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ブリーゼタワー 17 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪・西梅田のビジネス街に位置するランドマークタワー。1フロア約400坪の10F~32Fオフィス。管理、設備ともに充実
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 26 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 27 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 28 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪丸ビル新館 10 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 88,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 531,300 円 |
| 解約引 | 177,100 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 531,300 円 |
|---|---|
| 解約引 | 177,100 円 |
新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,144,080 円 |
| 解約引 | 381,360 円 |
| 面積 | 15.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,144,080 円 |
|---|---|
| 解約引 | 381,360 円 |
新大阪丸ビル新館 7 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 384,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 384,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
KITENA新大阪 9 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
| 解約引 | 1,232,800 円 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,232,800 円 |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 5 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 97.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 158.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 158.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 21 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 218.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 218.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロジェクトビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 7 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 1 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.92 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
中之島インテスビル 21 階( 22 階建)
共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分