男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

天王寺 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

飲食店フロア
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 170.0
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 170.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂石周ビル 6 階( 6 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観。人気オフィスビル。

吹田市豊津町15-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
面積 28.0
住所 吹田市豊津町15-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000円 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
  • 24時間使用可
江坂石周ビル
  • No. 51452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪2号館 6 階( 8 階建)

日清食品大阪本社ビルに隣接した大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅徒歩1分、阪急電鉄「南方」駅徒歩3分の2WAYアクセスが大変便利な好立地。平成21年6月にリノベーション工事が完了し、デザイン性の高い綺麗なオフィスに生まれ変わりました。24時間利用可能でセコムセキュリティ万全完備。バイク置場もございます。

大阪市淀川区西中島4-2-6
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 463,710 円
面積 11.89
住所 大阪市淀川区西中島4-2-6
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570円 (税別・共益費含)
面積 11.89 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 463,710 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪2号館
  • No. 17720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)

ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。

大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋モリセビル
  • No. 49909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)

西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル

大阪市北区堂島浜1-4-19
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.13
住所 大阪市北区堂島浜1-4-19
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島)
  • No. 23840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北梅田大宮ビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-6-1
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.44
住所 大阪市北区豊崎5-6-1
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北梅田大宮ビル
  • No. 4876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田御堂筋ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅 京阪本線淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町4-1-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.51
住所 大阪市中央区道修町4-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
武田御堂筋ビル
  • No. 53828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

九条ビル(日鉄住金興産九条ビル) 5 階( 9 階建)

落ち着いたオフィス環境が魅力です。
阪神なんば線、大阪メトロ中央線「九条駅」より徒歩1分。24時間利用可能、機械警備、個別空調 駐車場付、希少オフィスビル

大阪市西区九条1-27-6
九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
面積 31.59
住所 大阪市西区九条1-27-6
最寄駅 九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130円 (税別・共益費含)
面積 31.59 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
  • 24時間使用可
九条ビル(日鉄住金興産九条ビル)
  • No. 37715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー若杉ビル 6 階( 10 階建)

天井スケルトン・ガラスドア
大阪メトロ長堀鶴見緑地線・JR環状線・JR東西線・京阪本線の合計4線が乗り入れする好立地 視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市都島区東野田町1-21-14
京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,436,000 円
面積 20.3
住所 大阪市都島区東野田町1-21-14
最寄駅 京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600円 (税別・共益費含)
面積 20.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
ニュー若杉ビル
  • No. 47996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 無し
礼金 250,800 円
面積 8.8
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,400円 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,800 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 30493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 484,509 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 484,509 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 41970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-017 6 階( 7 階建)

東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸

大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,566 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.64
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-017
  • No. 53787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 576,130 円
面積 9.7
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 576,130 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 55379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
面積 23.11
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 20420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)

堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!

大阪市中央区安土町1-7-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 92.65
住所 大阪市中央区安土町1-7-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 92.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
トヤマビル本館
  • No. 40127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 44.87
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864円 (税別・共益費含)
面積 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 15707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る