男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390
(税別・共益費含)
坪単価 12,981 円/坪
敷金 2,436,000 円
面積 20.29
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390円 (税別・共益費含)
面積 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 )
敷金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 48872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,978 円/坪
敷金 5,431,200 円
面積 45.25
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240円 (税別・共益費含)
面積 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 )
敷金 5,431,200 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 44981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 46306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.3
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 40044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 52909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.1
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 55557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 49434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 54993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 10 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,833 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 44.83
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000円 (税別・共益費含)
面積 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 10675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 6 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636
(税別・共益費含)
坪単価 7,988 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 45.52
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636円 (税別・共益費含)
面積 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 42337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)

4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有

大阪市中央区久太郎町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400円 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NTPR堺筋本町ビル
  • No. 55457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 10 階( 14 階建)

綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 12.38
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610円 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 32243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス天王寺 ビル 2 階( 6 階建)

12/23~内覧開始!商談多数ございます・お問合せください。
谷町筋面す。リノベーションを終え大変モダン&お洒落なオフィスビル・天王寺駅からも徒歩圏

大阪市天王寺区逢阪2-3-2
四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,137 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 25.59
住所 大阪市天王寺区逢阪2-3-2
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 25.59 坪 (坪単価: 11,137 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス天王寺 ビル
  • No. 41278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワークステーション新大阪 4 階( 13 階建)

電気基本料(税込):6600円/??居時1F案内板社名?れ費?25000円(税別)短期違約1年未満残期間分の総賃料 1年以上2年未満は総賃料2か?
ガラスウォールの綺麗な外観&エントランスはデザインオフィス使用にリノベーション。充実した共用部

大阪市東淀川区東中島2-8-8
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 60,029
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 130,065 円
礼金 108,386 円
面積 6.67
住所 大阪市東淀川区東中島2-8-8
最寄駅 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 60,029円 (税別・共益費含)
面積 6.67 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 130,065 円
礼金 108,386 円
  • 24時間使用可
ワークステーション新大阪
  • No. 53766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。

大阪市西区北堀江1-5-17
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.18
住所 大阪市西区北堀江1-5-17
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620円 (税別・共益費含)
面積 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江ワタリビル
  • No. 17103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)

大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
面積 12.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)

歯科クリニック跡

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 31.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500円 (税別・共益費含)
面積 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る