男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エフワンビル 7-8 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,912 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
あべのビアレ 2 階( 14 階建)
平面式地下駐車場25,000円/月※空き状況は要確認 管理事務所 9時~17時(土日不在) 現状渡し(原状回復義務なし)
立地もよく分譲オフィス設備も充実しています。
「 天王寺 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,786 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 38.7 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区旭町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿倍野 」
7 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.7 坪 (坪単価: 8,786 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
心斎橋駅スグの駅近賃貸オフィスビルです。
長堀通面した分譲貸しオフィス
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)
久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町3-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
中津グランドビル 4 階( 10 階建)
大阪梅田に隣接の好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩2分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩9分 中津駅近くの区分所有の賃貸テナント事務所ビル 機械警備 土日祝日利用可能 1986年竣工新耐震基準建物
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 486,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,355 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-17-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 486,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 13,355 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
中津グランドビル 5 階( 10 階建)
ワンフロア・間仕切壁ございます。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,452 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-17-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.18 坪 (坪単価: 13,452 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
堺筋ビルディング 11 階( 10 階建)
堺筋に面す!!
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,009 円/坪 |
| 敷金 | 186,000 円 |
| 礼金 | 372,000 円 |
| 面積 | 15.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.49 坪 (坪単価: 14,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 186,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 372,000 円 |
桜橋第一ビル 3 階( 7 階建)
定期借家2年(建替の計画無し)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 東西線・大阪環状線・大阪メトロ御堂筋線徒歩利用可能 2号線に面した西梅田エリアのローコスト&ロープライスな賃貸事務所・店舗ビル
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)
大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
事務所利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
店舗利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
ニュー東ビル 6 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,000 円 |
| 礼金 | 192,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 192,000 円 |
ニュー東ビル 4 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
永田中津ビル 2 階( 5 階建)
「 中津 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,732 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 12.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
阪神線 )
「 中津 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.3 坪 (坪単価: 10,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
大阪国際学院扇町ビル 6 階( 9 階建)
エアコンは動作確認を行ってから引き渡し致しますが、設備ではありません
扇町駅すぐの大通りに面したワンフロア貸事務所!天神橋商店街も西へ一筋。便利な立地
「 天満 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 37,212,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 620,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 60.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋4-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 37,212,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.02 坪 (坪単価: 620,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分