シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)
貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)
大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
第2ユヤマビル 4 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 488,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 12.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 488,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
第2ユヤマビル 5 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 808,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 20.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 808,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
第2ユヤマビル 2 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 230,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,152,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 28.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 230,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,152,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)
大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 福島 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.53 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 福島 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.53 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 486,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
西青山ビル 2 階( 10 階建)
レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,636 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
江坂 貸店舗事務 1 階( 20 階建)
大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅直結、大阪市や北摂の街並みが望めるダイナミックな眺望 自在なレイアウトが可能。開放的なオフィス空間 快適な環境を実現する個別空調 店舗やクリニックも入居し、24時間入退館が可能
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.24 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
EDGE江坂 B2 階( 20 階建)
大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.17 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル 1 階( 19 階建)
1階事務所区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・中央線も利用可能 大阪の本町を代表するランドマーク賃貸オフィスビル、貸会議室やリフレッシュルームが有り共用施設が充実しています。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)