シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)

OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル

大阪市北区南森町1-1-25
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.63
住所 大阪市北区南森町1-1-25
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町5ビル
  • No. 51276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ビルディング 2 階( 13 階建)

ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市中央区今橋1-7-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.5
住所 大阪市中央区今橋1-7-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜ビルディング
  • No. 51034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MPR本町ビル 3 階( 13 階建)

申込有
大阪メトロ御堂筋線 本町駅、大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩圏内 2009年竣工、基準階約240坪の大型オフィス、白を基調としたデザインの為、清潔感に溢れた大変綺麗なビルです。

大阪市中央区南久宝寺町3-1-8
本町 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.82
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-1-8
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MPR本町ビル
  • No. 55645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建本町ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分・堺筋本町駅徒歩2分・中央線利用可能 南本町通に面した角ビル 立地・採光良

大阪市中央区南本町2-4-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.5
住所 大阪市中央区南本町2-4-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建本町ビル
  • No. 43408
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.23
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 38918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.27
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 41733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 17.69
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.69 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 18719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)

梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!

大阪市北区大淀中1-1-30
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 119.05
住所 大阪市北区大淀中1-1-30
最寄駅 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田スカイビルタワーウエスト
  • No. 55542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満ビル 2 階( 10 階建)

大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所

大阪市北区東天満1-7-17
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 223,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,095 円/坪
保証金 1,452,000 円
面積 18.47
住所 大阪市北区東天満1-7-17
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 223,400円 (税別・共益費含)
面積 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 )
保証金 1,452,000 円
  • 24時間使用可
東天満ビル
  • No. 32222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西八千代ビル 6 階( 10 階建)

土佐堀通りに面したコンパクトオフィス(5坪~35坪)の人気ビル

大阪市西区江戸堀1-23-26
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.47
住所 大阪市西区江戸堀1-23-26
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西八千代ビル
  • No. 33841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.48
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 55511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.59
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 21849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.28
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 50865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ターネンビル№2 9 階( 9 階建)

電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。

大阪市中央区谷町2-3-1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市中央区谷町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ターネンビル№2
  • No. 55152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SNビル 5 階( 6 階建)

南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。

大阪市北区西天満5-6-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.26
住所 大阪市北区西天満5-6-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SNビル
  • No. 40826
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-3-12
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.74
住所 大阪市淀川区宮原4-3-12
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪明幸ビル
  • No. 43060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 6 階( 8 階建)

LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.6
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 21072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.35
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 49333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 1 階( 7 階建)

事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,472 円/坪
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 )
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る