シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サムティ上本町ビル 10 階( 12 階建)
千日前通りに面した大型ビル。
近鉄線 上本町駅徒歩すぐの好立地、大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 全室採光良好 大通りに面したワンフロア160坪の大型賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.18 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
サムティ上本町ビル 2 階( 12 階建)
商談中・お問合せください。
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 56.59 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,900 円 |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
平野町ファーストビル 9 階( 10 階建)
北浜エリアの30坪ワンフロア貸しビル。
堺筋沿い、ワンフロアーワンテナントの美築オフィスビル
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋ウエストプレイス 2 階( 11 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 堺筋本町駅・大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩利用可能 堺筋面す、前面ガラス張りの築浅、美築、ワンフロアーオフィスビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 214.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
あべのハルカス(阿部野橋ターミナル) 33 階( 60 階建)
事業の継続性(BCP)高める耐震性と安心の電源供給システム
大阪に新たな日本一の高さを誇るランドマークが誕生。ターミナル駅に直結、先進的な都市機能を集積した立体都市
「 天王寺 」 0.1 分( 環状線 )
「 天王寺 」 0.1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 326.54 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
0.1 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 0.1 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 0.1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 326.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
第3中島ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 64.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)
駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分