シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

平一ビル 8 階( 9 階建)

独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。

大阪市中央区平野町1-6-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,684 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 28.58
住所 大阪市中央区平野町1-6-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600円 (税別・共益費含)
面積 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
平一ビル
  • No. 13577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)

7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り

大阪市中央区瓦町4-2-14
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.44
住所 大阪市中央区瓦町4-2-14
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神瓦町ビル
  • No. 51641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島SHビル 3 階( 5 階建)

立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。

大阪市北区中之島6-1-21
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 207.83
住所 大阪市北区中之島6-1-21
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 207.83 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島SHビル
  • No. 55076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島SHビル 4 階( 5 階建)

立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。

大阪市北区中之島6-1-21
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 207.83
住所 大阪市北区中之島6-1-21
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 207.83 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島SHビル
  • No. 55077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満パークビル 3 階( 8 階建)

屋上にリフレッシュスペースがあります。
公園近くの好ロケーションオフィス

大阪市北区天満4-14-19
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市北区天満4-14-19
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満パークビル
  • No. 32346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)

西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!

大阪市北区西天満3-14-16
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.8
住所 大阪市北区西天満3-14-16
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル3号館
  • No. 31520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町パークビル 1 階( 9 階建)

曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み

大阪市北区西天満5-1-3
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.0
住所 大阪市北区西天満5-1-3
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町パークビル
  • No. 40708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町パークビル 7 階( 9 階建)

曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み

大阪市北区西天満5-1-3
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.0
住所 大阪市北区西天満5-1-3
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町パークビル
  • No. 38186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)

大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-8-19
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.3
住所 大阪市淀川区新北野1-8-19
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命十三新北野 ビル
  • No. 22771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,070 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 29.87
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 45678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,937 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 78.05
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000円 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 54917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.21
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 52510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)

土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 29920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 43088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 76,000 円/坪
保証金 48 円
解約引 50 %
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 )
保証金 48 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 43152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 3 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 2806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町1丁目2階建て1棟貸 1 階( 2 階建)

軽飲食、相談可・駐車場4台可

大阪市西区西本町1-9-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,207 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 30.85
住所 大阪市西区西本町1-9-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 16,207 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町1丁目2階建て1棟貸
  • No. 45803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前センチュリービル 6 階( 9 階建)

土佐堀通りに面したリバービュー賃貸事務所。
JR東西線 大阪城北詰駅5分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅8分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅7分 大阪城を望むハイグレードオフィスビル。30坪~170坪までご提案可能です。設備、管理も充実しています。

大阪市都島区片町1-5-13
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.5
住所 大阪市都島区片町1-5-13
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大手前センチュリービル
  • No. 53916
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)

スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル

大阪市中央区久太郎町2-5-19
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 170,500 円
礼金 無し
面積 15.5
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-19
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 170,500 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第3ビル
  • No. 53674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)

4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.65
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 12129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る