24時間使用 貸事務所を探す

3788 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3788 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サンアール福島11号館 3 階( 5 階建)

OAフロア
朝日放送が目の前の好立地な大阪賃貸事務所

大阪市福島区福島1-3-11
新福島 」 5 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.0
住所 大阪市福島区福島1-3-11
最寄駅 新福島 」 5 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンアール福島11号館
  • No. 12593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 47456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 54378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)

西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル

大阪市北区梅田2
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,678 円/坪
敷金 3,275,200 円
面積 36.07
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000円 (税別・共益費含)
面積 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 )
敷金 3,275,200 円
  • 24時間使用可
大阪 貸店舗事務
  • No. 45869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋辰巳ビル 2 階( 9 階建)

美築、ワンフロアオフィスビル
「肥後橋」駅、徒歩1分、ワンフロアーワンテナント、全面ガラス貼りの美築オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-14-5
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.98
住所 大阪市西区江戸堀1-14-5
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋辰巳ビル
  • No. 35497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

太陽ビル 7 階( 7 階建)

大阪市営地下鉄、四つ橋線「肥後橋」駅1分のローコスト貸し事務所。駐車場も併設。久々のご紹介ですので人気必至。お早めにご内覧ください。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩6分 2駅利用できる立地にありアクセス良 使い勝手の良い1フロア賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-4-29
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,544 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.86
住所 大阪市西区江戸堀1-4-29
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 23.86 坪 (坪単価: 7,544 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
太陽ビル
  • No. 7766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 3 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 250,000 円
面積 8.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 54661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 3 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,556 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 150,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 28306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 3 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 54650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 2 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,059 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 54651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 2 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 27.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 28307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アレス肥後橋 5 階( 6 階建)

土佐堀川の眺望!

大阪市西区土佐堀1-1-7
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,657 円/坪
敷金 800,000 円
礼金 400,000 円
面積 22.52
住所 大阪市西区土佐堀1-1-7
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 22.52 坪 (坪単価: 10,657 円/坪 )
敷金 800,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
アレス肥後橋
  • No. 7761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)

新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-1-9
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.23
住所 大阪市淀川区宮原4-1-9
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪フロントビル
  • No. 22993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)

ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区堂島2-3-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
面積 52.81
住所 大阪市北区堂島2-3-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836円 (税別・共益費含)
面積 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
シンコービルディング(堂島)
  • No. 19011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 28079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 42234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

細井ビル 8 階( 1 階建)

本町通り面す角ビル・採光良好
大阪御堂筋・本町の好ロケーション・全面ガラスウォールの賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町4-4-27
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 207,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 18.85
住所 大阪市中央区本町4-4-27
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 207,350円 (税別・共益費含)
面積 18.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
細井ビル
  • No. 648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

嶌野ビル(シマノ) 7 階( 9 階建)

ミラーウォールが美しい賃貸オフィスビルです。
梅田エリアが徒歩圏!都島通りに面す

大阪市北区中崎2-1-4
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.02
住所 大阪市北区中崎2-1-4
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
嶌野ビル(シマノ)
  • No. 53226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)

屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル

大阪市北区本庄東1-1-10
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.57
住所 大阪市北区本庄東1-1-10
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014円 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RISE88ビル(ライズ)
  • No. 48115
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)

屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル

大阪市北区本庄東1-1-10
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 1,725,600 円
面積 21.57
住所 大阪市北区本庄東1-1-10
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014円 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 1,725,600 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RISE88ビル(ライズ)
  • No. 53626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る