24時間使用 貸事務所を探す

3788 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3788 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 1 階( 8 階建)

堺筋面す1階路面店・警備費3300円/月・水道2970円/月
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!

大阪市中央区瓦町2-2-12
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 303,000
(税別・共益費含)
坪単価 30,361 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 9.98
住所 大阪市中央区瓦町2-2-12
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 303,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 30,361 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル)
  • No. 19748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)

堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!

大阪市中央区瓦町2-2-12
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 174,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,847 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.7
住所 大阪市中央区瓦町2-2-12
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 174,300円 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル)
  • No. 54580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)

南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。

大阪市北区天神橋2
南森町 」 0.2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
月額合計 489,645
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.27
住所 大阪市北区天神橋2
最寄駅 南森町 」 0.2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
月額合計 489,645円 (税別・共益費含)
面積 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
南森町 貸店舗事務
  • No. 46346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋東野村ビル 4 階( 6 階建)

2002年10月リニューアル
2002年(平成14年)10月 全館リニューアル。角地に建ち貸室採光良

大阪市中央区備後町1-4-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.21
住所 大阪市中央区備後町1-4-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋東野村ビル
  • No. 49380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 5 階( 9 階建)

心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825
(税別・共益費含)
坪単価 102,500 円/坪
保証金 2,953,000 円
面積 29.53
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825円 (税別・共益費含)
面積 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 )
保証金 2,953,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 23,768,000 円
面積 237.68
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050円 (税別・共益費含)
面積 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 23,768,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 14,261,400 円
面積 237.69
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365円 (税別・共益費含)
面積 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 14,261,400 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 18188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)

扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル

大阪市北区太融寺町3-24
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.0
住所 大阪市北区太融寺町3-24
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日本生命梅田第2ビル
  • No. 42598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル70 7 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 福島駅、3線利用可・梅田駅も徒歩圏です。

大阪市福島区福島1-4-4
福島 」 2 分( 阪神線 )
新福島 」 4 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 702,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 58.55
住所 大阪市福島区福島1-4-4
最寄駅 福島 」 2 分( 阪神線 )
新福島 」 4 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 702,600円 (税別・共益費含)
面積 58.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
セントラル70
  • No. 49076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ダイヤビルディング 6 階( 12 階建)

高度な入退館のセキュリティシステム&24時間、保安員常駐・(無停電対応)
データーセンター対応の賃貸ビルです。
大規模地震に十分耐え得る耐震設計ビル 1フロア320坪の無柱空間を実現 特別電圧(22KV)3回線スポットネットワーク方式受電、電力供給バックアップ設備を実装 ビルエントランスおよび各貸室出入口による二重のセキュリティ確保 テナント向け食堂、休憩用ラウンジ、貸会議室など、充実した各種利便施設

大阪市福島区野田6-5-20
西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 320.64
住所 大阪市福島区野田6-5-20
最寄駅 西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 320.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ダイヤビルディング
  • No. 40137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南都地所大阪ビル 6 階( 9 階建)

千日前通り面す 地下鉄出口スグの好立地!
中央区難波 4丁目 大阪メトロ御堂筋線,千日前線・近鉄難波線「なんば」より徒歩1分 設備・管理ともに充実した賃貸ビルです。

大阪市中央区難波4-7-2
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.36
住所 大阪市中央区難波4-7-2
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南都地所大阪ビル
  • No. 22856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ダイビル 9 階( 14 階建)

淀屋橋駅近オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.9
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ダイビル
  • No. 54268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 8.6
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 54254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 102.7
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 102.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 52019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 全額返金
面積 133.1
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 54255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ダイビル 6 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線 北新地駅徒歩3分 淀屋橋駅も利用可能 堂島ビジネス街の人気賃貸テナントビルです。

大阪市北区堂島1-2-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.1
住所 大阪市北区堂島1-2-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂北ダイビル
  • No. 6394
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ダイビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区堂島1-2-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 132.1
住所 大阪市北区堂島1-2-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 132.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂北ダイビル
  • No. 48253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600
(税別・共益費含)
坪単価 17,895 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 17.58
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600円 (税別・共益費含)
面積 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 41892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,725 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 22.44
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000円 (税別・共益費含)
面積 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 54558
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。

大阪市淀川区西中島3-18-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,970
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 377,910 円
面積 9.69
住所 大阪市淀川区西中島3-18-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,970円 (税別・共益費含)
面積 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 377,910 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪18号館
  • No. 46421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る