24時間使用 貸事務所を探す

3788 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3788 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)

OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 55564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀グロウスビル 6 階( 9 階建)

南北2面採光のオフィスビルです。
大阪・江戸堀・肥後橋エリアの賃貸事務所。四ツ橋線肥後橋駅徒歩5分 御堂筋からも徒歩圏内です。

大阪市西区江戸堀1-26-20
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 447,615
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 4,260,060 円
面積 30.87
住所 大阪市西区江戸堀1-26-20
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 447,615円 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 4,260,060 円
  • 24時間使用可
江戸堀グロウスビル
  • No. 38054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 2 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.47
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 51429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 7 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.57
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 54878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 5 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 94.51
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 94.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 32040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 12 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 131.06
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 131.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 54879
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 10 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 131.1
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 131.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 53152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里中央 貸事務所 37 階( 52 階建)

○ 事務所利用可能 2LDK [ ●LDK16.3●洋7.4●4.5 ] 更新料:旧賃料の1カ月

豊中市新千里東町1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
敷金 無し
礼金 712,500 円
面積 20.15
住所 豊中市新千里東町1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 20.15 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
敷金 無し
礼金 712,500 円
  • 24時間使用可
千里中央 貸事務所
  • No. 55498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里ライフサイエンスセンタービル 11 階( 21 階建)

『千里中央』駅より徒歩1分の大型賃貸ビル。来店型オフィスに最適です。

豊中市新千里東町1-4-2
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.45
住所 豊中市新千里東町1-4-2
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千里ライフサイエンスセンタービル
  • No. 49876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

assess大手通ビル 4 階( 10 階建)

大規模リニューアル完了!

大阪市中央区大手通2-4-8
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 56.47
住所 大阪市中央区大手通2-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
assess大手通ビル
  • No. 49928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHIMURAビル(西村ビル) 7 階( 9 階建)

コンシェルジュ受付や貸し会議室名などハイスペックオフィス
本町通面す堺筋本町スグの好立地、共用スペースやサービスが充実した美築オフィスビル

大阪市中央区本町1-5-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 157,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,044 円/坪
保証金 1,200,000 円
面積 14.29
住所 大阪市中央区本町1-5-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 157,820円 (税別・共益費含)
面積 14.29 坪 (坪単価: 11,044 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
  • 24時間使用可
NISHIMURAビル(西村ビル)
  • No. 52673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イオ上本町ビル 11 階( 11 階建)

谷町9丁目の貸事務所。ワンフロア2テナント。
大阪上本町駅、9号出入口より30秒の距離。千日前通りから南へ直ぐの立地!ロープライス&アクセス抜群の賃貸オフィスです。

大阪市天王寺区上汐3-1-6
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 154,260
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 14.03
住所 大阪市天王寺区上汐3-1-6
最寄駅 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 154,260円 (税別・共益費含)
面積 14.03 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
イオ上本町ビル
  • No. 47155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリビオ上本町 6 階( 9 階建)

★開放的なエントランス

大阪市天王寺区上汐3-2-16
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,557 円/坪
敷金 無し
礼金 155,000 円
面積 14.84
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-16
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 11,557 円/坪 )
敷金 無し
礼金 155,000 円
  • 24時間使用可
アリビオ上本町
  • No. 55485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上町セイワビル 8 階( 9 階建)

大阪市中央区上町A-12
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.01
住所 大阪市中央区上町A-12
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上町セイワビル
  • No. 53393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上町セイワビル 8 階( 9 階建)

大阪市中央区上町A-12
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.02
住所 大阪市中央区上町A-12
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上町セイワビル
  • No. 53392
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ堺筋本町ビル 1 階( 10 階建)

本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル

大阪市中央区久太郎町1-5-31
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,720 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.07
住所 大阪市中央区久太郎町1-5-31
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 8.07 坪 (坪単価: 17,720 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ堺筋本町ビル
  • No. 49285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ堺筋本町ビル 2 階( 10 階建)

本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル

大阪市中央区久太郎町1-5-31
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 562,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,233 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.47
住所 大阪市中央区久太郎町1-5-31
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 562,000円 (税別・共益費含)
面積 42.47 坪 (坪単価: 13,233 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ堺筋本町ビル
  • No. 14619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久宝ビル 5 階( 5 階建)

地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。

大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 119,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 119,000 円
  • 24時間使用可
久宝ビル
  • No. 53391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久宝ビル 5 階( 5 階建)

地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。

大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 128,350
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 128,350 円
面積 15.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 128,350円 (税別・共益費含)
面積 15.1 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 128,350 円
  • 24時間使用可
久宝ビル
  • No. 53390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,986 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 27882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る