24時間使用 貸事務所を探す

3788 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3788 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第二シルバービル 6 階( 6 階建)

敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第二シルバービル
  • No. 1286
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)

ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50100
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 55.9
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250円 (税別・共益費含)
面積 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 56.07
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925円 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 3,079,175
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 111.97
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 3,079,175円 (税別・共益費含)
面積 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステーツ本町 3 階( 9 階建)

コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区瓦町3-4-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,731 円/坪
敷金 750,000 円
解約引 500,000 円
面積 30.83
住所 大阪市中央区瓦町3-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 )
敷金 750,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
ステーツ本町
  • No. 26687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)

☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中

大阪市中央区西心斎橋2-18-6
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.2
住所 大阪市中央区西心斎橋2-18-6
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー心斎橋
  • No. 39511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前ストークマンション 5 階( 階建)

大阪市中央区谷町2-3-6
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,502 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
面積 13.65
住所 大阪市中央区谷町2-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
  • 24時間使用可
大手前ストークマンション
  • No. 7143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,040 円/坪
敷金 100,000 円
解約引 40 %
面積 7.5
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 )
敷金 100,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 43525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)

彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 30549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 46781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.77
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 48403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)

給排水引込相談可!

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.94
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 20941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

矢山ビル 2 階( 9 階建)

大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。

大阪市福島区福島6-12-16
福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,489 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.37
住所 大阪市福島区福島6-12-16
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
矢山ビル
  • No. 40496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)

最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可

大阪市西区江戸堀2-1-19
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,967 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.53
住所 大阪市西区江戸堀2-1-19
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
A´s EDOBORI
  • No. 26298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る