光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
芝田ビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 50.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線「東梅田」駅7番出口から徒歩3分 24時間365日いつでも使えるオフィスを、月額4万円~用意しています。平日9時~18時はコンシェルジュがおり、ロビーや会議室もあるので、来客が多い方も安心。登記・ポスト・インターネットも無料です。周辺にはコンビニ、梅田OSホテル、ザ・フェニックスホールがございます。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,006 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.87 坪 (坪単価: 25,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ニューシティーアパートメンツ上町台 2 階( 17 階建)
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,989 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町10-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 9,989 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
船場グランド第2ビル 7 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
|---|
船場グランド第2ビル 3 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
|---|
FOODEARビル B1 階( 6 階建)
平成11年リニュアル”交通アクセス良好!!
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.0 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)
エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,524 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 25.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
東天満エンビィビル 6 階( 11 階建)
すべての面から採光良好です。
大通り面す、三面彩光良好!開放感に溢れるワンフロアオフィスビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,193 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 48.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.95 坪 (坪単価: 9,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
愛生ビル 4 階( 6 階建)
明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,217 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)
1フロア1テナントのデザイン事務所
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
| 礼金 | 1,870,000 円 |
| 面積 | 83.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,870,000 円 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,109 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,944 円/坪 |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,944 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 4 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 3 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
サントビル 7 階( 8 階建)
諸条件相談”お勧めです。!!
南久宝寺通りのアケード沿いの格安オフィスビル【設備も充実しています。】
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪龍馬ビルⅠ 3 階( 8 階建)
新大阪西中島エリアのコンパクトな賃貸オフィスです。
2012年に外壁改修工事完了!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 91,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,335 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 91,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,179 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
長堀通り面す”視認性抜群!!
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,484 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 18,484 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分