光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
富田町パークビル 5 階( 7 階建)
梅田徒歩圏内のローコスト賃貸オフィス
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 376,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 66.0 坪 |
デュプロ株式会社本社ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋・谷町線 南森町駅徒歩5分。東西線 大阪天満宮駅徒歩3分。貸室内・トイレ改装リフォーム済み 視認性の高い賃貸テナントビル
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 29.72 坪 |
松原ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線「南森町」駅徒歩1分。大通りに面したビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
SERE江坂(セーレ江坂) 1 階( 8 階建)
10年定借希望(期間満了時は双方の合意により更新可)
| 月額合計 | 3,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,969 円/坪 |
| 敷金 | 18,000,000 円 |
| 礼金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 103.56 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 103.56 坪 |
東天神ビル 3 階( 5 階建)
大阪天満宮近くのローコストな貸事務所ビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,235 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 17.0 坪 |
不動ビル 4 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 62,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,700 円/坪 |
| 保証金 | 398,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 7.2 坪 |
不動ビル 2 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
北阪急ビル 8 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 JR線・大阪環状線も利用可能 梅田を代表するワンフロア430坪の大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 9 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 33.4 坪 |
北阪急ビル 7 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 77.29 坪 |
北阪急ビル B1 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 141.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 141.81 坪 |
小山ビル 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,902 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-3-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.16 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
花原第6ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅徒歩8分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.66 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
曾根崎新地2丁目店舗ビル B1-5 階( 1 階建)
四ツ橋線西梅田駅徒歩4分。一棟貸店舗事務所
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,776 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 55.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 55.68 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分