個別空調 貸事務所を探す

3671 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3671 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新町センタービル 4 階( 10 階建)

保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。

大阪市中央区北新町2-12
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,160 円/坪
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
面積 24.58
住所 大阪市中央区北新町2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 )
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
  • 24時間使用可
北新町センタービル
  • No. 45746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場エクローズビル 3 階( 8 階建)

本町・ローコスト物件
南久宝寺町2丁目、堺筋本町駅徒歩 5分の好立地 条件リーズナブル

大阪市中央区南久宝寺町2-2-7
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 720,000 円
面積 40.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
船場エクローズビル
  • No. 10098
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)

ワンフロアオフィス

大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011
(税別・共益費含)
坪単価 9,499 円/坪
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
面積 20.53
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 )
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
  • 24時間使用可
アリタビル南久宝寺
  • No. 17212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第五芦池ビル 4 階( 8 階建)

南船場の賃貸事務所ビルです。
心斎橋ワンフロア貸オフィス

大阪市中央区南船場3-6-27
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,453,800 円
面積 34.26
住所 大阪市中央区南船場3-6-27
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,453,800 円
  • 24時間使用可
第五芦池ビル
  • No. 22888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芦池ビル 3 階( 5 階建)

大阪・南船場の角ビル
人気の心斎橋・南船場エリア。東急ハンズ近くの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-6-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,360
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 2,952,300 円
面積 22.71
住所 大阪市中央区南船場3-6-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,360円 (税別・共益費含)
面積 22.71 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 2,952,300 円
  • 24時間使用可
芦池ビル
  • No. 13411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三丸米ビル 3 階( 8 階建)

3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。
心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります

大阪市中央区博労町4-6-17
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,340 円/坪
保証金 400,000 円
面積 14.12
住所 大阪市中央区博労町4-6-17
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 10,340 円/坪 )
保証金 400,000 円
  • 24時間使用可
第三丸米ビル
  • No. 47078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シャンポール内本町 7 階( 14 階建)

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,301 円/坪
敷金 相談
礼金 65,000 円
面積 7.83
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 )
敷金 相談
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
シャンポール内本町
  • No. 32910
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山村ビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩5分 京阪本線利用可能 松屋町筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区東高麗橋1-2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,151 円/坪
敷金 無し
礼金 80,000 円
面積 15.53
住所 大阪市中央区東高麗橋1-2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 15.53 坪 (坪単価: 5,151 円/坪 )
敷金 無し
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
山村ビル
  • No. 33693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

双葉ビル 3 階( 4 階建)

事務所使用の時間制限有り
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 エル大阪向いの角地に建つ賃貸ビル

大阪市中央区石町2-3-1
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,000 円/坪
敷金 無し
礼金 120,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区石町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
双葉ビル
  • No. 20073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルマスビル 3 階( 4 階建)

駅近・環境の良い貸しオフィス
大阪・天満橋駅から徒歩1分の好立地な賃貸事務所です。

大阪市中央区谷町1-3-19
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,133 円/坪
敷金 85,800 円
礼金 156,000 円
面積 8.54
住所 大阪市中央区谷町1-3-19
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 8.54 坪 (坪単価: 9,133 円/坪 )
敷金 85,800 円
礼金 156,000 円
  • 24時間使用可
マルマスビル
  • No. 28876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

釣鐘ビル 2 階( 6 階建)

センターコアで使い勝手良好です
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線利用可能 近くの閑静な立地”貸事務所。ロープライスオフィスビル!

大阪市中央区釣鐘町2-1-10
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 450,000 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区釣鐘町2-1-10
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
釣鐘ビル
  • No. 12429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津明大ビル B1 階( 10 階建)

定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,134 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 103.08
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000円 (税別・共益費含)
面積 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中津明大ビル
  • No. 55783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)

定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり

大阪市北区曾根崎新地2-6-12
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.77
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-12
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪小学館ビル
  • No. 54277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る