個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ナンバ八千代ビル 5 階( 11 階建)
定期借家2年・保証会社加入・連帯保証人2人・敷引20%
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩2分 JR線・南海線・近鉄線利用可能 千日前通りに面したグレードの良いコンパクト賃貸事務所です。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 142,296円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,400 円/坪 |
| 保証金 | 577,500 円 |
| 面積 | 9.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 142,296円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.24 坪 (坪単価: 15,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 577,500 円 |
|---|
JRWD梅新 10 階( 10 階建)
2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
大正 貸店舗事務 1 階( 3 階建)
飲食不可
1階大通りに面した視認性抜群の事務所or店舗!【条件相談可】
「 大正 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市大正区三軒家西3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大正 」
6 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大正 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 6,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
オービットステージ新町 4 階( 7 階建)
SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,201 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)
本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 36.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
K2ビルディング 6 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 28.84 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
K2ビルディング 2 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 99.19 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
平野町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
新梅田KSビル 2 階( 7 階建)
JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,180 円/坪 |
| 敷金 | 290,000 円 |
| 礼金 | 580,000 円 |
| 面積 | 37.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 580,000 円 |
シュライン上福島 1 階( 7 階建)
綺麗な内装仕上げ
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀新興産ビル 6 階( 11 階建)
賃料は十分に交渉可能です。
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀新興産ビル 5 階( 11 階建)
好立地・四ツ橋駅直結オフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)
道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.61 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)
商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
事務所利用のみとなります。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,034 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 214,500 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分