個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
FPG Links MIDOSUJI 10 階( 11 階建)
透明感・開放感が十分な貸室空間・安心のセキュリティ(EV不停止機能、エントランスオートロック)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 本町駅徒歩5分 2019年春竣工!本町淀屋橋賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
瓦町ウサミビル(旧本町河野) 6 階( 8 階建)
ロケーション抜群・2WAYアクセス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋線利用可 三休橋筋に面した利便性の高い立地。外観は白色基調でシンプルなデザイン。エントランスはリニューアル済み。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 259,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,273,800 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 23.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 259,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,273,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
御堂アーバンライフ 7 階( 10 階建)
北御堂さん隣接、御堂筋線本町駅スグです
豪華なエントランス内。打合せ室や貸会議室も充実。SOHOタイプ!本町の賃貸事務所
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,355 円/坪 |
| 敷金 | 57,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.78 坪 (坪単価: 8,355 円/坪 ) |
| 敷金 | 57,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
永田石町ビル 3 階( 5 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,696 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 7,696 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
永田石町ビル 3 階( 5 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,215 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.06 坪 (坪単価: 8,215 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋サテライトビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋の賃貸事務所ビル
御影石の重厚感と高級感の在る外観ワンフロに2室センターコアなっており自由空間です。
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
|---|
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 7 階( 11 階建)
角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 9 階( 11 階建)
【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,005,840 円 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 167,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,005,840 円 |
|---|
NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)
角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)
【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 232,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)
*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,204 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分