個別空調 貸事務所を探す
3671 件の貸事務所が見つかりました。
3671 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
大栄・西天満BLD. 5 階( 8 階建)
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,878 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.97 坪 (坪単価: 8,878 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大栄・西天満BLD. 4 階( 8 階建)
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,959 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.85 坪 (坪単価: 8,959 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大栄・西天満BLD. 3 階( 8 階建)
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,431 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.35 坪 (坪単価: 8,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,662 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 20.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 153,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)
現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,019 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 272,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)
ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 199.14 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 199.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.89 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)
※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,407 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.7 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町9-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
有馬ビル 6 階( 9 階建)
セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン)
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,014 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 15,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
辻村ビル 7 階( 8 階建)
給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 575,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 31.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
6 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 575,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新三宝ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 273,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 273,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新三宝ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 211,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 137,500 円 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 137,500 円 |
新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 173,440 円 |
| 面積 | 10.84 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 173,440 円 |
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)
店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。
「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分