個別空調 貸事務所を探す
3671 件の貸事務所が見つかりました。
3671 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
興北ビル 8 階( 10 階建)
新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オークプリオタワー 6 階( 50 階建)
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.45 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オークプリオタワー 2 階( 50 階建)
1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,364 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 49.47 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,269 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.2 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)
設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 7ヶ月 |
| 面積 | 24.35 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7ヶ月 |
|---|
四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)
東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,600 円 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,600 円 |
ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)
2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,296 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,692 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 9 階( 9 階建)
【月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 ガス代:実費 ゴミ処理費:民泊使用の場合、ゴミ業者と直接契約 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 空調・照明・衛生・給湯設備等は残置物となります。再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,014 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 204,640 円 |
| 面積 | 12.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.47 坪 (坪単価: 18,014 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 204,640 円 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)
月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,004 円/坪 |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
| 礼金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 49.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,080,000 円 |
オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)
駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,109 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
RE-001 4 階( 4 階建)
角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 112,200 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-21-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)
少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,637 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-26-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プレミアム新町 3 階( 9 階建)
光熱費について単価や基本料がきまっています。詳細はお問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線徒歩利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,304 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.39 坪 (坪単価: 18,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
行成ビル 4 階( 10 階建)
視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,544 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|
エーペック西長堀 5 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
エーペック西長堀 7 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,995 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
本町コスモビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物
「 阿波座 」 9 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,052 円/坪 |
| 敷金 | 715,185 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-14-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 9 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 715,185 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
あべのベルタ 1 階( 17 階建)
現状有姿・定期借家5年
大通りに面した人気オフィス!谷町線「阿倍野駅」直結”多目的複合ビル
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,809 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 11.23 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
7 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.23 坪 (坪単価: 17,809 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分