天井高2.6m以上 貸事務所を探す
634 件の貸事務所が見つかりました。
634 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ブリーゼタワー 28 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪・西梅田のビジネス街に位置するランドマークタワー。1フロア約400坪の10F~32Fオフィス。管理、設備ともに充実
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
イノイ第二ビル 2 階( 8 階建)
先行商談あります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分・JR線、阪急線その他、各路線利用可能 グランフロント大阪の東側、国道176号線に面す物件 平成21年内装完全リニューアル
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 416,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 416,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
KITENA新大阪 9 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
| 解約引 | 1,232,800 円 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,232,800 円 |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 5 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 97.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 158.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 158.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 21 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 218.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 218.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 21 階( 22 階建)
共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 14 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 8 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
中之島インテスビル 10 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 18 階( 22 階建)
ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 167.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 167.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 0 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 5 階( 0 階建)
給排水設備あります(飲食フロア)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 0 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分