天井高2.6m以上 貸事務所を探す
634 件の貸事務所が見つかりました。
634 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル梅新 7 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 28.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 2 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 39.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 3 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 59.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
サンライズビル 14 階( 14 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 183.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 183.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)
お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)
新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)
ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 52.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
新大阪ハイロードビル 2 階( 5 階建)
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 15ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アクア堂島東館 2 階( 19 階建)
大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 190.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 190.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
損保ジャパン道修町ビル 8 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩7分と複数駅利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 ワンフロア130坪の視認性の高い大型テナントオフィスビル
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO淀屋橋 3 階( 12 階建)
セットアップオフィス。保証会社加入で初期費用大幅減額可能です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀プラザビル 5 階( 9 階建)
心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 3,026,825円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 102,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,953,000 円 |
| 面積 | 29.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 3,026,825円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,953,000 円 |
|---|
長堀プラザビル 3 階( 9 階建)
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 2,971,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 23,768,000 円 |
| 面積 | 237.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 2,971,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 23,768,000 円 |
|---|
長堀プラザビル 3 階( 9 階建)
堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 2,020,365円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 14,261,400 円 |
| 面積 | 237.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 2,020,365円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,261,400 円 |
|---|
淀屋橋ダイビル 9 階( 14 階建)
淀屋橋駅近オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 133.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |